Как вернуть взятое в аренду оборудование?

Добрый день. Человек взял в аренду оборудование(договор) и передал другому, по устному договору(субаренда запрещена), и отказывается возвращать, т.к. нету, можно ли его или его приятеля привлечь по ук или что делать? Как принудительно вернуть имущество и взыскать арендную плату?

, Сергей, г. Саратов

Здравствуйте! Вы можете подать суд на истребование оборудования из незаконного владения, а в случае невозможности выплаты стоимости этого оборудования.

Сергей
Клиент, г. Саратов

тут еще стоит вопрос, а если ему нечем платить, не банкрот, но и не работает, вернет ли он эту стоимость?

может и не вернет, тут вам надо риски оценивать.