8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить после совершенной драки?

Сидели выпивали с другом и так получилось что мы выбежали выбежали на улицу и стали драться и приехали ППС нас схватили посадили в машину тут нашелся откуда не возьми пакет с коноплёй которого мы вообще не когда в жизни не видели не трогали.в общем полиция начала говорить что этот пакет наш,что сотрудники полиции видели как мой друг скинул этот пакет хотя мы его в глаза даже не видели ну нас потом отвезли на тест от теста мы отказались так как был факт употребления в недавнем времени потом суд все дела штраф выписали . Потом приехали сотрудники гос наркоконтроля посадили нас в машину и повезли в отдел начали допрашивать,пугать что мол мы поедем в тюрьму потом друга моего увели и они под психологическим давлением уговорили дать показания что мол я видел у него этот пакет и что если я так сделаю как они скажут меня отпустят они составили показания такие я их подписал а теперь хочу отказаться от них подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации и что будет вообще с нами могут ли посадить

Показать полностью
, Николай, г. Ставрополь
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Николай!

Если дача показаний была осуществлена под давлением сотрудников правоохранительных органов то первое что Вы в обязательном порядке должны сделать это написать соответствующее заявление в органы прокуратуры на преступные действия сотрудников. Данный факт будет проверяться, тем не менее в случае если ситуация выйдет из-под контроля это будет дополнительным доказательством Вашей непричастности к совершенному преступлению в суде. К тому же при хорошей работе адвоката эти показания не будут положены в основу приговора. Если пакет с наркотическим средством действительно не Ваш то на нем не будут установлены отпечатки Ваших пальцев. В любом случае требуйте через адвоката назначение дактилоскопической экспертизы в дальнейшем если следы пальцев на пакете не установят будет дополнительное доказательство в Вашу пользу. 

Вообще хочу сказать, что Ваше дело достаточно серьезное, очень рекомендую нанять платного адвоката и действовать с ним совместно. Статья 228 УК РФ рассматривается очень быстро и в ряде случаем со стороны следствия очень формально.

С Уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
Военное право
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам. Я заключал контракт на год полгода я был на сво
, вопрос №4079589, Станислав, г. Иркутск
Автомобильное право
Р могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
Здравствуйте, брали машину, часть в автокредит," навялили" помощь на дороге (160т. Р) могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
, вопрос №4078125, Оксана, г. Омск
Автомобильное право
Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя?
Здравствуйте, после смерти отца, автомобиль перешел по наследству мне. Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя? Спасибо.
, вопрос №4078082, Сергей, г. Бодайбо
Военное право
Здравствуйте могу ли я уволиться с контракта после окончания срока действия договора и ещё не был за целый год дома
Здравствуйте могу ли я уволиться с контракта после окончания срока действия договора и ещё не был за целый год дома
, вопрос №4077864, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020