8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены беременной работающей и какие выплаты положены неработающей?

Меня интересует какие выплаты положены беременной работающей и какие выплаты положены не работающей?

25 марта 2020, 09:43, Арина Сазонова, г. Дзержинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работающая получает:

— пособие по БиР

— пособие за постановку на учет в ранние сроки

— пособие по уходу за ребенком

— единовременное пособие при рождении ребенка.

Неработающая получает то же самое кроме первых двух пунктов. Если отец ребенка работает, то единовременное пособие получит он на работе.

Основание: Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

25 марта 2020, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены неработающей женщине при рождении первого ребенка?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены неработающей беременной женщине при рождении первого ребенка?и подскажите, пожалуйста, поточнее по поводу выплат по безработице. Просто прочитала, что нужно выбрать либо по безработице, либо по уходу за ребёнком.
14 февраля 2020, 10:16, вопрос №2684826, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены неработающим родившим женщинам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие выплаты положены неработающим родившим женщинам? Дело в том, что я стояла на учете в центре занятости полгода,до этого ушла из организации по соглашению сторон, а на данный момент уже снята с учета центра занятости и нахожусь на 26 неделе беременности. Положено ли мне что-то из выплат или моему супругу по месту работы?
14 ноября 2019, 15:07, вопрос №2588006, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены неработающим беременным женщинам?
Пару месяцев назад я уволилась, не успев, найти новую работу, я узнаю, что беременна. Я знаю, что выплаты безработным беременным минимальные. Могу ли я сейчас стать на биржу труда, повлияет ли это на более большие выплаты? Или это бесполезно?
07 декабря 2015, 16:14, вопрос №1064176, Катя Петрова, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены неработающим беременным?
Здравствуйте, на какие еще выплаты и пособия может рассчитывать женщина до рождения и после рождения ребенка, в случае если она не работает, кроме единовременного пособия при рождении ребенка в размере 14 497,80 рублей и дополнительного единовременного денежного пособия в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области, а также пособие на ребенка до 1,5 лет??? Слышала о какой-то выплате до родов не работающей беременной, говорили можно оформить подав документы в МФЦ по месту жительства? Что это за выплата? Декретные же не положены не работающим женщинам. Регион проживания Волгоградская область.
11 ноября 2015, 22:33, вопрос №1037172, Ольга, г. Новоаннинский
1 ответ
Социальное обеспечение
Неработающие беременные женщины
Какие выплаты положены неработающим беременным женщинам до и после родов,Положены ли выплаты по достижению 3 лет
04 апреля 2015, 10:12, вопрос №790234, Любовь, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2020