Можно ли переоформить квартиру после погашения кредита?

Здравствуйте. Если беру ипотеку на себя в гражданском браке,то квартира будет На мое имя? Созаемщиков нет. Квартиру переоформить можно будет только после погашения кредита?

, Turana Art, г. Тольятти

Добрый день!

Если Вы приобретаете квартиру на средства банка, по ипотечному договору, то банк является залогодержателем, по общим правилам статьи 334 ГК РФ. После погашения кредита и погашения соответствующей записи о наличии залога, вы становитесь полноправным собственником квартиры и можете распоряжаться ею уже без согласия банка-кредитора и залогодержателя. В данном случае залог возникнет по договору с банком.

Всего доброго!