Куда можно пожаловаться, если нам не построили дорожки и тротуар?
Здравствуйте. Напротив нашей пятиэтажки построили дом в 9 этажей. Расстояние между ними 17 метров.из за этого солнце попадает ОЧЕНЬ МАЛО. ни какого тротуара не сделали, люди ходят по дорожке где одновременно ездят и жители нашего дома и строительная многотонная техника нового дома.
Куда нам обращаться?
Добрый день Андрей.
По данной ситуации Вы можете обратиться в отдел Архитектуры при местной Администрации. Они проводят проверки по соблюдению градостроительного законодательства. Также можно подать обращение в Государственный строительный надзор. При строительстве больших многоэтажек данный орган осуществляет надзор из деятельностью застройщиков.
Стоит отметить, что все обращения рассматриваются в срок не более 30 календарных дней. Если ответ от органа Вас не устроит Вы вправе его обжаловать в суд.