8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Правомерно ли самовольное увольнение генерального директора без передачи дел?

Генеральный директор ООО сам себя уволил, предупредив заказным письмом учредителя. Из ЕГРЮЛ не выведен. Новый директор не назначен. Дела старый директор никому не передал. Можно ли не считать его уволенным и считать запись в трудовой книжке об увольнении недействительной? Имеет ли право старый директор выдать доверенность на представление в суде и подписать отзыв истцу? Сам присутствовать в суде?

25 марта 2020, 07:10, Галина, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

В соот.со ст.280 ТК РФ:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

По истечении указанного срока он перестает быть директором и может смело искать новую работу.Если данный срок прошел, то он уже считается уволенным и не несет никакой ответственности за то что делается в компании.

Из ЕГРЮЛ его должны вывести учредители, а не он.При том изменения, касающиеся руководителя, общество обязано зарегистрировать в течение 3 дней с момента возникновения этих изменений, в противном случае обществу, вернее его новому руководителю, грозит штраф в размере 5000 рублей за несвоевременное представление сведений о юридическом лице (п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ).

По истечению месяца он не вправе выдавать какие либо доверенности, они не действительны.

25 марта 2020, 07:21
0
0
0
0
Можно ли не считать его уволенным и считать запись в трудовой книжке об увольнении недействительной?

Галина

Исходя из чего если он действовал согласно вышеуказанному порядку, то признать недействительным записи не получиться.

25 марта 2020, 08:52
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Можно ли не считать его уволенным и считать запись в трудовой книжке об увольнении недействительной?

Галина

В силу ст. 280 ТК РФ

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Нельзя, по закону он Вас предупредил, обязанность выполнил.

Имеет ли право старый директор выдать доверенность на представление в суде и подписать отзыв истцу?

Галина

не имеет. Уже после истечения срока ни за что не отвечает.

Сам присутствовать в суде?

Галина

нет. Уже после истечения срока всё ложится на плечи участников ООО, это именно они должны его вывести из ЕГРЮЛ. Так что каких-либо мер к бывшему директору применить уже нельзя.

25 марта 2020, 08:03
0
0
0
0

В принципе должен быть ещё и приказ об увольнении, но по сути если его нет — ничего страшного. Будет достаточно решения участников и всё.

25 марта 2020, 08:12
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 280 ТК РФ

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Так как Вы в письменном виде уведомили учредителя о намерении расторгнуть трудовые отношения, следовательно, по истечении месячного срока трудовой договор между сторонами является расторгнутым, а у работодателя возникла обязанность по оформлению увольнения работника по собственному желанию.

Данный вывод подтверждается сложившейся судебной практикой Апелляционное определение Московского городского суда от 02.07.2019 по делу N 33-29163/2019

При этом суд обоснованно исходил из того, что действующее законодательство не содержит запрета на оформление увольнения в отношении самого себя генеральным директором общества, с учетом предусмотренного ст. 280 Трудового кодекса Российской Федерации месячного срока предупреждения об увольнении для руководителя организации, позволяющего оформить такое увольнение до истечения полномочий.
Судебная коллегия с данными выводами суда первой инстанции соглашается, поскольку истец, являясь генеральным директором, по истечении срока предупреждения об увольнении, должна была издать приказ о прекращении своих полномочий как генерального директора в соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации.
Имеет ли право старый директор выдать доверенность на представление в суде и подписать отзыв истцу?

Нет, не может, так как он уже не является единоличным исполнительным органом юридического лица, следовательно у него отсутствуют полномочия действовать от имени организации, а так же уполномачивать на это других лиц на основании доверенности.

Документы о смене директора в ЕГРЮЛ в налоговый орган должны подавать учредители (участники) юридического лица…

25 марта 2020, 08:10
0
0
0
0

В соответствии с п. 1 ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице: фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии.
Согласно п.5 ст.5 Закона N 129-ФЗ юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в п.1 ст. 5 Закона N 129-ФЗ сведений (за отдельными исключениями) обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.
Для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в его учредительные документы, в налоговый орган представляется заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по форме N Р14001 согласно п.2 ст. 17 Закона N 129-ФЗ.
На основании п.5 ст. 18 Закона N 129-ФЗ в случае внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменениями, вносимыми в учредительные документы юридического лица, в единый государственный реестр юридических лиц вносится соответствующая запись.
За неисполнение указанных обязательств, а именно за нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ст. 14.25. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

25 марта 2020, 08:32
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Добрый день, Галина.

Можно ли не считать его уволенным и считать запись в трудовой книжке об увольнении недействительной?

Галина

С точки зрения трудового права директор считается уволенным, исходя из положений ст. 280 ТК РФ.

Однако с точки зрения корпоративного права, которое здесь имеет большее значение, данный гражданин все еще является руководителем общества, поэтому несет обязанности директора до тех пор, пока участники общества не примут решение о прекращении его полномочий.

Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров общества.
25 марта 2020, 08:11
0
0
0
0
Имеет ли право старый директор выдать доверенность на представление в суде и подписать отзыв истцу?

Галина

Пока запись в ЕГРЮЛ о том, что он является директором, актуальна, то может.

25 марта 2020, 08:13
Сам присутствовать в суде?

Галина

Здесь аналогично выдаче доверенности (согласно выписке из ЕГРЮЛ он является директором). Советую принять решение на общем собрании о прекращении полномочий директора и привести положение в обществе в порядок в соответствии с законом, назначив другого директора.

Также сейчас можете подать заявление в налоговую о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ — если хотите подстраховаться — в таком случае директор формально не сможет осуществлять функции директора, они будут незаконны и ничтожны (после внесения записи о недостоверности сведений).

25 марта 2020, 08:17
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Галина.

Генеральный директор ООО сам себя уволил, предупредив заказным письмом учредителя.

Речь о трудовых правоотношениях? Если да, то с генеральным директором заключался трудовой договор? Или он сам с собой его заключил? Если с ним заключал трудовой договор учредитель. то и учредитель его работодателем и является он же его вправе уволить.

Если он сам с собой заключал трудовой договор не имея на это соответствующих оснований, такой трудовой договор не соответствует законодательству РФ, по основаниям при которых это вообще возможно можете посмотреть разъяснения по ссылке:https://base.garant.ru/5731257...

Т.е. в первую очередь нужно определить, являются эти правоотношения трудовыми и был заключен трудовой договор с генеральным директором, если он сам с собой его заключал имел ли он снования для этого или нет, если нет трудовой договор был оформлен и заключен незаконно.

Тем самым возможно определить наличие либо отсутствие самих трудовых правоотношений как таковых и сторон трудовых правоотношений возможно их попросту и нет по закону а значит никакая статья 280 ТК РФ здесь неприменима, в соответствии со статьей ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений к ним относятся соответственно:

Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.
25 марта 2020, 10:13
0
0
0
0

В случае когда трудовых правоотношений нет по тем причинам о которых я указал выше в первом ответе, и генеральный директор был назначен по решению учредителей например, а такое довольно часто бывает (информация например по ссылке:https://yandex.ru/turbo?text=h...), то и порядок освобождения его от должности должен предусматривать подачу им заявления именно учредителям о снятии с него полномочий в таком случае, сам с себя он их сложить в такой ситуации не вправе.

Т.е. здесь трудовой законодательство и в частности статья 280 Трудового кодекса РФ неприменимы, порядок регулируется согласно заявлению поданному уполномоченным лицам компании, внутреннему решению компании в виде соответствующего локального акта.

25 марта 2020, 10:21
Дела старый директор никому не передал.

Дела передать он был обязан при трудовых правоотношений если это прямо закреплено локальным внутренним актом работодателя, либо в условиях трудового договора с работником, в силу статьи ТК РФ Статья 274. Правовые основы регулирования труда руководителя организации следует что:

Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Если этого нет, обязанности по передаче дел при увольнении работник не несет.

Если речь не идет о трудовых правоотношениях. то уполномоченный орган компании вправе потребовать от генерального директора передачи дел при его обращении с заявлением о прекращении полномочий.

Можно ли не считать его уволенным и считать запись в трудовой книжке об увольнении недействительной?

Можно, если он не был наделен полномочиями по заключению сам с собой трудового договора, а также если трудовых правоотношений как таковых вообще не возникало. все то о чем я писал выше в своем первом ответе.

Если же он имел такие права и трудовые правоотношения были надлежащим образом оформлены, тогда он был вправе.

Имеет ли право старый директор выдать доверенность на представление в суде и подписать отзыв истцу? Сам присутствовать в суде?

Здесь опять все упирается в то, правомерным является прекращения им полномочий или неправомерным, будь то трудовые правоотношения либо иные, если неправомерным то он продолжает нести свои обязанности и в этом случае он вправе до сих пор осуществлять свои полномочия, если правомерно в таком случае он уже такими правами не наделен.

25 марта 2020, 10:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Ошибка у вопросе рассматриваемом на внеочередном собрании участников общества (ООО) в связи с увольнением генерального директора
Увольняется генеральный директор. Заявление об увольнении написано за 45 дней до даты его увольнения. Также составлено Уведомление о проведении внеочередного собрания участников общества которое состоиться через 45 дней от даты заявления гегнерального директра об увольнении. Уведомление о проведениеи внеочередного собрания и заявление об увольнении направлено всем учредителям ооо и получено ими за 30 календарных дней до даты проведения внеочередного собрания. В одном из вопросов вынесенных на рассмотрение на внеочередном собрании в связи с увольнением генерального директора опечатка в фамилии генерального директора. Указан не увольняющийся ген.директор а предыдущий. Текст такой: "Вопрос 4: О поручении представления документов на государственную регистрацию и получение листа записи о внесении изменений в сведения об Обществе в Единый государственный реестр юридических лиц, не связанных с внесением изменений в учредительные документы в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Москва Генеральному директору Общества Иванову И.И." т.е вместо увольняющегося ген.директор Сидорова А.Ю. указан еего предшественник Иванов. Вопрос: является ли такая ошибка в фамилии основанием для отказа в увольнении генерального директора? Какие правовые последствия влечёт указанная ошибка? Необходимо ли переносить внеочередное собрание из-за указанной ошибки?
11 января 2018, 08:47, вопрос №1867975, Виктория, г. Великий Новгород
3 ответа
Все
Увольнение генерального директора
Увольнение генерального директора Я являюсь генеральным директором в компании, с 30 числа у меня уже есть приказ о расторжении договора трудовой деятельности. В компании остаётся 1 учредитель, он же владелец капитала 100% он же заместитель генерального директора. Сам становится генеральным директором он не хочет У нас есть касса, банковский счёт. Нужно ли мне все это закрывать? Могу ли я написать приказ о том, что заместитель генерального директора имеет право подписи всех документов за меня? Нужно ли мне оповещать банк и закрывать расчётный счёт? Я переживаю, что учредитель не будет спешить брать на мое место другого генерального директора, в течении какого времени компания может существовать без генерального директора? В егрюл я же буду числится генеральным директором до тех пор, пока не зарегистрируют нового. После не сдачи очередной отчётности они начнут меня искать и вешать штрафы ?
20 декабря 2016, 20:04, вопрос №1480596, Лидия Ю, г. Москва
1 ответ
Все
Увольнение генерального директора по собственному желанию
Подскажите порядок действий при увольнении ген директора 1. У меня готово заявление, учредитель работает со мной, могу ли я его вручить ему лично? 2. Составляется решение об увольнении генерального директора, а если нет кандидата на эту должность? 3. Всегда ли нужно закрывать расчетный счет при увольнении генерального директора? Может ли учредитель пользоваться расчетным счетом, при условии, что я подам заявление в банк о своем увольнении 4.нужно ли оповещать налоговую об увольнении? Заранее спасибо
14 декабря 2016, 05:26, вопрос №1473169, Лидия Ю, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Об увольнении генерального директора ООО
Генеральный директор Общества назначен на должность решением Общего собрания участников Общества с 01.11.2011 по результатам конкурса. Трудовой договор с Генеральным директором по поручению Общего собрания участников заключен от имени Общества председателем Совета директоров. Согласно Уставу Общества Генеральный директор избирается Общим собранием участников исключительно по результатам конкурса, срок полномочий Генерального директора – три года. Пролонгация срока трудового договора с Генеральным директором свыше трех лет Уставом Общества не предусмотрена. Срок окончания трудового договора в решении Общего собрания не указан. При этом непосредственно в трудовом договоре указано, что он заключен на период с 01.11.2011 до 31.10.2011. Кроме того, Уставом Общества предусмотрено, что решения по всем вопросам, отнесенным к компетенции Общего собрания участников Общества, принимаются исключительно единогласно. В настоящее время один из участников Общества блокирует все действия четырех других участников, связанные с увольнением действующего Генерального директора, назначением конкурса по избранию нового Генерального директора и назначению временно исполняющего обязанности Генерального директора, в случае, если конкурс не состоится. Достижение согласия между участниками по данному вопросу исключено. Действующий Генеральный директор также активно препятствует попыткам участников Общества осуществить процедуры по оформлению прекращения с ним трудовых отношений в связи с истечением срока действия трудового договора. Письменное предупреждение о предстоящем увольнении в связи с истечением срока действия трудового договора Генеральному директору вручено от имени Общества председателем Совета директоров Общества. Необходимо ли при таких условиях дополнительное принятие Общим собранием участников Общества решения по вопросу прекращения трудовых отношений с Генеральным директором Общества в связи с истечением срока действия трудового договора? Необходимо ли в данном случае будет издавать приказ об увольнении Генерального директора? Возможно ли в данном случае назначение временно исполняющего обязанности Генерального директора Общества решением Совета директоров Общества до момента проведения конкурса в установленном порядке?
17 октября 2014, 06:03, вопрос №588381, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение генерального директора по решению учредителя
Уважаемые юристы прошу Вашей помощи в следующем вопросе : Я собрался увольняться с должности генерального директора ООО , о чем согласно закона не менее чем за один месяц до даты увольнения , 17.02.2014 года я отправил почтой России два заказных письма на адреса учредителей с описью и моим заявлением на увольнение по собственному желанию и уведомлением на проведение собрания участников общества (дата проведения собрания 27 марта 2014г.) 19.02. 2014 один из учредителей требует провести внеочередное собрание учредителей в этот же день с повесткой дня : увольнение генерального директора по желанию учредителей в связи с утратой доверия. Прошу Вас подтвердить или опровергнуть на основании законов РФ , законность действий учредителя , и прошу Вас дать ответ как мне себя вести и куда обращаться. С уважением Евгений Ковальчук.
19 февраля 2014, 04:09, вопрос №374222, Евгений Ковальчук, г. Владивосток
13 ответов
Дата обновления страницы 25.03.2020