Валентина, Добрый день!
Согласно ст. 157 ТК РФ Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя оплачивается работникам не менее 2/3 тарифной ставки?Валентина
Исходя из указанной нормы закона, да, время простоя оплачиваться не менее 2/3 тарифной ставки, оклада.
Вопрос? Работники (повара, уборщики и т.д) обязаны ходить на работу? или дома могут «отдыхать» и им платить 2/3?Валентина
Период простоя является рабочим временем и не относится к времени отдыха, поскольку в ст. 107 ТК РФ он не указан. Формально работники во время простоя должны находиться на рабочих местах. Однако в приказе работодатель может предусмотреть пункт, позволяющий в этот период отсутствовать на рабочем месте.
Всех работников, в отношении которых оформляется простой, ознакомьте с данным приказом под подпись.
Это по общему правилу.
Однако сам работодатель может принять решение о том, что работники вправе отсутствовать на рабочем месте в период простоя. Об этом издается соответствующий приказ (распоряжение). В этом случае работники вправе не приходить на работу.