Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Последствия по ст. за мошейничество

Работая кладовшиком мой брат путём подделки документов двумя разными способами получил в кассе за год около 1 500 000 руб. Один из способов мошейничества был раскрыт на сумму около 500 000 руб. он сознался в этом и написал расписку в возврате этой суммы в течении года, по второй схеме прямых доказательств нет и он его отрицает, какие возможны для него последствия? Зарание благодарю!!!

22 Ноября 2012, 15:28, вопрос №27232 Дамир, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Основной вопрос в какой стадии находится дело ? или дела как такового нет ? при обращении в полицию в зависимости от квалификации будут и санкции : 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    22 Ноября 2012, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Полагаю, что хищение на сумму свыше 1 млн. рублей относится к особо крупному размеру (п.4 Примечания к ст. 158 УК РФ), соответственно квалификация по ч.4 ст.159 УК РФ - преступление тяжкое, до 10 лет лишения свободы. Вполне вероятно избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

    22 Ноября 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    по какой статье возбуждено дело? точно 159ая?

    Если так, то лет 6-7 реального как не крути, я думаю.

    22 Ноября 2012, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats