Какие льготы положены детям в таком случае?

Здравствуйте.я разведена,бывший муж умер.осталось двое несовершеннолетних детей.алименты официально он нам не платил,а давал на руки каждый месяц.какие льготы возможны детям в таком случае?и какие выплаты?еще после развода я подавала на алименты и накопилась задолженность,потом я забрала заявление,но есть официальное постановление от судебных приставов о сумме задолженности,ее никто не выплатит теперь?

, вероника, г. Самара

Здравствуйте, Вероника!

В соответствии со ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях»  Ваши дети имеют право  на страховую пенсию по случаю потери кормильца  в случае, если детям нет 18 лет либо ребенок получает образование по очной форме обучения (но не старше 23 лет).

Вам стоит обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту регистрации вашего ребенка для начисления соответствующей пенсии.

Возьмите изначально ваш паспорт, свидетельство или его копию о смерти мужа, свидетельство о рождении детей.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.