Что делать, если ПФ РФ вовремя не подал данные о предпенсионном возрасте?

что делать если пенсионный фонд вовремя не подал данные о предпенсионном возрасте в базу данных ,я уже в этом статусе нахожусь 1.5 года мне эта справка нужна в службу занятости и без это справки много теряю чего как быть куда обратиться ещё.Спасибо

Уточнение от клиента
хотели взять это справку через портал Госуслуг он выдает что я не являюсь предпенсионном.стали разбираться оказалось что районный ПФР не подал на меня сведения стали заносить сбой в программе и уже так долгое время у меня есть справка о том что я пойду на пенсию в 52 года имею право выхода на пенсию о но служба требует справку о том что я являюсь предпенсионном и вот такая ерунда длиться некоторое время обещали позвонить как будет всё готово но так и молчок. такое ощущение будто ПФР специально задерживают эти документы
, Вячеслав Ковригин, г. Колпашево
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Не понятно, о какой базе данных вы говорите. Если вы достигли предпенсионного возраста, имеете право получить справку. Зайдите на портал Госуслуги и получите ее за пару минут

В службе занятости имеете право получать пособие в повышенном размере

Статья 34.2. Дополнительные гарантии социальной поддержки граждан предпенсионного возраста

Период выплаты пособия по безработице гражданам предпенсионного возраста, признанным в установленном порядке безработными, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы (за исключением граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия), не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

если ПФ на ваши обращения не реагирует, напишите жалобу в прокуратуру

Вячеслав Ковригин
Клиент, г. Колпашево
спасибо я так и хотел сейчас поеду в прокуратуру