Какую ответственность несёт водитель в случае ДТП на каршеринге?
Какая Ответственность предусмотрена за нарушение карантина ? Какую ответственность несёт Водитель в случае дтп на каршкринге ?
, Ксения Видякина, г. Москва
Здравствуйте, Ксения!
Не важно кому принадлежит автомобиль. Если водитель нарушил правила дорожного движения, то он понесет наказание за конкретное нарушение, которое он совершил. В КоАП РФ масса норм по ответственности водителя (см. главу 12 КоАП РФ), поэтому привести конкретную норму не представляется возможным. Все зависит от того, что нарушил водитель.
Кроме того, водитель будет нести имущественную ответственность за вред, причиненный чужому имуществу в порядке ст.1064 ГК РФ.
С уважением, юрист Ирина Фролова!