Какие права имеет учитель начальных классов при защите от родителей?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие права имеет учитель начальных классов (молодой специалист) при защите от родителей, чтобы это было грамотно, структурировано и логично. Как ответить правильно родителям на вопрос, что: " В школе - учитель, вне школы - человек", то есть защита личного пространства, жизни учителя и т.п.

, Лиза Еркушева, г. Смоленск
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Приведенный тезис не только для учителя, но и для любого специалиста пригоден, но не многие понимают, что юрист дома просто человек и лезут с вопросами. Полагаю, в Вашем случае надо оповестить всех через группу в Вацапе, в которой Вы присутствуете, как главный инициатор школьной тематики, режима и оповещения о необходимых событиях. Все вопросы строго по Вашей теме и поставленным вопросам, остальное пусть обсуждают в личных чатах. Надо больше информации, что бы понимать суть терзаний.