Как отказаться от оплаты коммунальных услуг в квартире, где я не живу?

Являюсь собственником жилого дома,но зарегестрированв другом месте,в доме зарегистрированы и проживают бывшая жена со взрослой дочерью,платить за коммунальные услуги не хотят,водят друзей,что делать?Я платить тоже не собираюсь,хотя все договора оформлены на меня

, Александр Петрович, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

У прописанных там бывшей жены и дочери в силу Жилищного кодекса РФ есть обязанность по оплате коммунальных усоуг.если вы оплатите данные коммунальные усоуги, или если данная задолженность будет взыскана с вас, вв можете в порядке регресса взыскать данную задолженность с них.Кроме того, так как жена бывшая и не являеться уже членом семьи вы можете как собственник выписать ее из квартиры в судебном порядке.

Александр Петрович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Огромное спасибо, ответ исчерпывающий