Понятие непосредственной близости

Здравствуйте! Существует ли в законодательстве или в судебной практике разъяснение понятия "непосредственная близость" применительно к расстоянию? В частности, можно ли считать непосредственной близостью расстояние более 9 метров до источника повышенной опасности, который, к тому же, расположен тремя метрами выше (например, проёма лифтовой шахты на стройке)? Заранее признателен.

, Юрий, г. Калининград
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Следует направить официальный письменный запрос регистрируемым способом в орган, принявший тот конкретный акт с просьбой разъяснить интересующее понятие. Бывают случаи, когда в регулирующем документе специально оговаривается орган, кто уполномочен разъяснить, а также посмотрите основные термины самого НПА