Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Понятие непосредственной близости

Здравствуйте! Существует ли в законодательстве или в судебной практике разъяснение понятия "непосредственная близость" применительно к расстоянию? В частности, можно ли считать непосредственной близостью расстояние более 9 метров до источника повышенной опасности, который, к тому же, расположен тремя метрами выше (например, проёма лифтовой шахты на стройке)? Заранее признателен.

25 Октября 2013, 22:35, вопрос №272282 Юрий, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Следует направить официальный письменный запрос регистрируемым способом в орган, принявший тот конкретный акт с просьбой разъяснить интересующее понятие. Бывают случаи, когда в регулирующем документе специально оговаривается орган, кто уполномочен разъяснить, а также посмотрите основные термины самого НПА

    25 Октября 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats