1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться, если есть долг работодателю

На данный момент я жолжен N сумму работодателю и хочу уволиться. Могу ли я с долгом уволиться? Как потом мне отдать этот долг, заберут с суммы, которую выплатят по окончании работы (если да, то всю или процент), или мне надо будет сразу весь долг отдать, или можно будет попо частям?

22 Ноября 2012, 15:17, вопрос №27228 Александр, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Договор по материальной ответственности я подписывал. Произошло хищение имущества по моей вине и теперь расплачиваюсь.
22 Ноября 2012, 17:13
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала что значит должен - откуда и на основании каких бумаг образован долг ? увольнение одно дело долг другое .

22 Ноября 2012, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

должен из-за хищения имущества по своей вине

22 Ноября 2012, 17:32
Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Причины возникновения задолженностей сотрудников перед работодателем различны. Но главная заключается в том, что работник имеет право в любое время расторгнуть трудовой договор с компанией по собственной инициативе. Работнику при этом достаточно предупредить работодателя в письменной форме за 2 недели до дня своего увольнения. В последний день работы руководитель обязан выдать такому сотруднику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет1.
При этом у сотрудника могут существовать задолженности перед компанией. Но работодатель не имеет права задерживать выдачу трудовой книжки и суммы окончательного расчета.

22 Ноября 2012, 15:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
298
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Согласен с Владимиром Викторовичем. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать в результате чего образовалась ваша задолженность перед работодателем. Произошло ли это вследствие привлечения Вас к материальной ответственности, или задолженность образовалась в результате обучения за счет работодателя. С уважением, Дмитрий.

22 Ноября 2012, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
220
ответов
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, поскольку ст.4 ТК РФ установлено, что принудительный труд запрещен, я согласна с Евгением Георгиевичем, что удерживать Вас работодатель ни в праве ни при каких обстоятельствах. Для того, чтобы уволиться, Вам достаточно предупредить об этом работодателя в письменной форме за 2 недели до дня своего увольнения. Если работодатель отказывается принимать от Вас такое заявление, мотивируя неким Вашим "долгом", Вы вправе направить заявление об увольнении по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, и с того момента, как работодатель получит Ваше заявление (это будет видно из уведомления), начинайте отсчет двух недель, по истечении которых Вы вправе не приходить на работу и требовать от работодателя расчет и выдачу трудовой книжки.

Совсем другое дело: Ваш "долг" перед ним: если работодатель не заключал с Вами договор о материальной ответственности, то Вы несете материальную ответственность перед ним только в размере своего среднемесячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных 243 ТК РФ (посмотрите их). Возможен и такой вариант, что договор о материальной ответственности был заключен с Вами, но оснований для заключения такого договора не было, следовательно, работодатель не вправе требовать с Вас возмещение материального ущерба сверх суммы, превышающей Ваш средний заработок. Эту позицию легко можно отстоять в суде. С удовольствием помогу Вам в этом вопросе, спрашивайте.

22 Ноября 2012, 16:54
q Отблагодарить
0 0
220
ответов
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Александр, какова была Ваша должность когда Вы подписывали договор о материальной ответственности? Какова она была когда произошло хищение?

Что значит "по Вашей вине"? Это установлено уполномоченными органами? Вы признавали вину? Писали объяснения?

23 Ноября 2012, 12:42
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Должность продавец, подписывал договор о материальной ответственности при оформление на работу. Стащили товар с витрины, писал служебное письмо с признанием вины. При поступлении на работу говорили, что за весь товар отвечает продавец, в таких случаях возмещение ущерба оплачивает продавец. Наверно сейчас уже поздно разбираться с этим, потому что уже признал свою вину. Мне надо просто уволиться и узнать как должно быть с выплатой и вот с этим удержанием

23 Ноября 2012, 12:57
220
ответов
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не спрашиваю, почему вы признали свою вину, Александр, предполагая, что для этого были основания (исходя из Вашей настойчивости в этом вопросе). Также хочу заметить, что если Вы были ознакомлены со своей должностной инструкцией под роспись, то договор о полной индивидуальной материальной ответственности с Вами был заключен правомерно.

Как в настоящий момент Вы выплачиваете материальный ущерб работодателю? Вы подписали с ним соглашение о добровольном возмещении материального ущерба? Вносите деньги в кассу с рассрочкой? Или как-то иначе? Может быть, он удерживает из зарплаты Вашей какие-то суммы? Если да, то в каком проценте от самой зарплаты? Все это важно, как и то, что Вы должны иметь (и хранить у себя) письменное подтверждение каждой выплаченной работодателю суммы в счет возмещения ущерба, чтобы у него не было возможности взыскать с Вас ущерб в большем размере или повторно.

23 Ноября 2012, 13:26
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Удерживают из ЗП в размере не более 20%, все указано в расчетном листке, за что и какая сумма. На счет документов подтверждения у меня на руках нету. Расчетные листы в электронном варианте, на счет документов на руки сделаю запрос, вроде с этим проблем нету

23 Ноября 2012, 13:44
220
ответов
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Конечно. И все сохраняйте с первого удержания. В любом случае, Александр, уволиться Вам никто запретить не вправе. Увольняйтесь, предупредив за 2 недели. А дальше - либо возмещайте им добровольно "в кассу", либо пусть взыскивают с Вас через суд. Вероятность того, что через суд взыщут - большая, также туда "добавят" судебные издержки и госпошлину, так что суда Вам лучше избежать в данном случае.

Удачи Вам.

23 Ноября 2012, 23:42
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию

29 Ноября 2012, 11:23
220
ответов
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А где же хоть один маленький плюсик кому-нибудь? Александр, мы здесь не за деньги в основной своей массе работаем, а за рейтинги... Хотелось бы Вашего понимания :))

29 Ноября 2012, 12:58
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

я все сделаю, не переживайте =) с телефона тут не разберешься как

29 Ноября 2012, 13:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.