Оформление согласия соседей для ограждения пространства МОП в МКД

Здравствуйте

хотим огородить, дверью лифтовой коридор. Ни кому из соседей не мешает, вход не загораживвет.

Какой текст необходимо составить для согласия соседей?

, Анастасия, г. Казань
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц (п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ). Таким образом для узаконивания ограждения МОП в МКД необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД.

Если необходима подробная консультация — можете обратиться ко мне в чат, услуги в котором предоставляются на платной основе.