Допустимые часы работы для сохранения выплат по уходу за ребенком учителем

Здравствуйте,у меня такой вопрос.На сколько часов выйти может работать вучитель,чтобы не потерять выплаты по уходу за ребенком?Ставка у учителя 18 часов.До отпуска я работала на 25 часов.Мне говорят,что я могу выйти только на 12 часов,так ли это?

, Ксения, г. Краснодар
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 256 ТК РФ вы можете работать неполный рабочий день в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с сохранением пособиях по уходу за ребенком. Режим неполного рабочего времени и количество часов, которые вы можете работать законодатель не устанавливает. Однако, время которые вы проводите с ребенком, должно дать вам возможность осуществлять уход за ним. Если рабочее время сокращено не существенно, то вы можете лишиться пособия.

Остались вопросы, пишите