Угроза применения насилия и насильственные действия сексуального характера

Здравствуйте! я хочу написать заявление в полицию, не знаю, как грамотно составить. мой сожитель применяет ко мне психологическое насилие, принуждает к половой связи, однократно угрожал побоями. уйти я сама не могу, т.к. он проживает у меня. сам уходить отказывается. свидетелей и доказательств у меня нет, т.к. это всё происходит исключительно дома, когда никто не видит. мне нужно, чтобы он ко мне не приближался. Сложность в том, что жилье зарегистрировано не на меня, а на родственников. как правильно сформулировать заявление?

, Анна, г. Новосибирск

Заявление о преступлении может быть сделано как письменно так и устно.

Формальных требований к оформлению письменного заявления
(правильное указание органа, в который подается заявление, информация об удостоверяющих личность заявителя документах, правовое
обоснование заявления, ссылки на имеющиеся по мнению заявителя
доказательства, квалификация преступления и т.п.) закон не содержит и не должен содержать, поскольку заявление является не обвинительным актом, а лишь источником информации о гипотетическом
преступлении. Указывайте в заявление те обстоятельства которые с вами произошли. И обязательно подпишите его.

Так же вы можете заявить о преступление устно

в этом случае заявление о  преступлении может быть сделано только непосредственно должностному лицу органа дознания или предварительного следствия, уполномоченному на его принятие. Такое заявление
заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом,
принявшим заявление.

Если вы встретились с трудностью составления заявления то можете выбрать второй вариант это придти в полицию и устно заявить о преступлении.

Не забывайте оценивать консультации юристов.