В течение какого срока нужно сдать экзамен на площадке?

не могу сдать на права Кат. B.Сдал только теорию(в декабре),площадка не получается никак,уже руки опускаются,так вот такой вопрос какие у меня сроки,я уже ждал месяц!Вчера ходил на экзамен опять не получилось мне опять месяц ждать?

, Юлия, г. Челябинск

Добрый день.

В российском законодательстве нет каких-либо ограничений количества попыток сдачи практического экзамена для получения водительских прав. Однако вторая и третья попытки предоставляются не ранее, чем через неделю со дня первой. Более того, испытания в четвертый и последующие разы увеличивают временной интервал до 30 дней. При этом нужно учесть, что справка об успешной сдаче теста на знание ПДД действительна полгода. Если за это время практика Вам так и не покорилась, то все три части экзамена придется сдавать с самого начала.

Желаю удачи.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Если я сдам теорию и площадку, а на город времение не хватит, у меня что все этапы обнулятся?