8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно искать письма "счастья" и куда обращаться?

Здравствуйте, меня как и всех остальных граждан волнует один вопрос, почему не приходят письма "СЧАСТЬЯ" о нарушении БДД (фото - видеофиксации) по месту прописки (жительства). Сходил на почту спросить, но у них тоже ничего нету, а судебные приставы арестовывают счет и снимают сумму штрафа лишая моего права в оплате в половину суммы штрафа.Зашел на сайт ГБУ БДД по РТ и нашел адреса и телефоны стал звонить им, они полностью проверили мои нарушения и ответили что письма рассылались, у них даже есть индекс, дата отправки, дата вручения и даже время вручения. ГДЕ ИСКАТЬ ЭТИ ПИСЬМА, И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? СПАСИБО!

Показать полностью
, Рамиль, г. Альметьевск
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам зарегистрироваться на гос.услугах и все письма будут приходить к вам на электронный адрес.

1
0
1
0
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии со статьей 165.1 ГК РФ «Юридически значимые сообщения» заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Т.е., проще говорят, даже если адресат (т.е. Вы) и не получил юридически значимое сообщение (в Вашем случае это постановление о привлечении к административной ответственности и назначение штрафа), но такое сообщение было направлено адресату (а я так поняла у ГИБДД есть доказательство отправки писем в Ваш адрес), то  такое сообщение считается доставленным. 

ГДЕ ИСКАТЬ ЭТИ ПИСЬМА, И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? СПАСИБО!

Рамиль

Попробуйте запросить у ГИБДД почтовые идентификаторы этих писем, чтобы отследить какого числа были получены письма, а также ФИО кто получил эти письма. Скорей всего они просто вернулись обратно в ГИБДД. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 24.03.2020