Где можно искать письма "счастья" и куда обращаться?

Здравствуйте, меня как и всех остальных граждан волнует один вопрос, почему не приходят письма "СЧАСТЬЯ" о нарушении БДД (фото - видеофиксации) по месту прописки (жительства). Сходил на почту спросить, но у них тоже ничего нету, а судебные приставы арестовывают счет и снимают сумму штрафа лишая моего права в оплате в половину суммы штрафа.Зашел на сайт ГБУ БДД по РТ и нашел адреса и телефоны стал звонить им, они полностью проверили мои нарушения и ответили что письма рассылались, у них даже есть индекс, дата отправки, дата вручения и даже время вручения. ГДЕ ИСКАТЬ ЭТИ ПИСЬМА, И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? СПАСИБО!

, Рамиль, г. Альметьевск
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам зарегистрироваться на гос.услугах и все письма будут приходить к вам на электронный адрес.

Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии со статьей 165.1 ГК РФ «Юридически значимые сообщения» заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Т.е., проще говорят, даже если адресат (т.е. Вы) и не получил юридически значимое сообщение (в Вашем случае это постановление о привлечении к административной ответственности и назначение штрафа), но такое сообщение было направлено адресату (а я так поняла у ГИБДД есть доказательство отправки писем в Ваш адрес), то  такое сообщение считается доставленным.

ГДЕ ИСКАТЬ ЭТИ ПИСЬМА, И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? СПАСИБО!

Рамиль

Попробуйте запросить у ГИБДД почтовые идентификаторы этих писем, чтобы отследить какого числа были получены письма, а также ФИО кто получил эти письма. Скорей всего они просто вернулись обратно в ГИБДД.