Как можно по закону вывезти металлолом?

Купил склад в2013 на охраняемой территории, склад полон металлолома документов на металл нет , хочу вывезти , организация охраняющая территорию препятствует, как вывезти и если этот метал пренадлижит кому-то 3 лицу возможно ли взять с него аренду ?

, Алексей, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Реальность такова, что Вам надо договориться с охранной организацией о причитающейся ей доли от продажи этого металлолома, если в документах купли-продажи о нем не упоминается. Можно принять его за мусор, который остался от продавца и от которого продавец отказывается.

Также можете заявить иск в суд о признании права собственности на бесхозяйную вещь на основании ст. 226 ГК РФ

Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.
2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.
Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.

Либо переделайте с продавцом договор купли-продажи с учетом, что ВЫ покупаете не только склад, но и его содержимое. Потом этот договор предъявите охранникам, заявив тем самым право собственности на этот лом.