Имею ли я преимущество как житель Крайнего Севера с двумя маленькими детьми?

Живу я в районе крайнего севера,. Работаю вахтовым методом месяц на месяц. У меня двоя детей 3 года и 8 лет. Хочу взять отпуск летом, но руководитель летний период отпуска отдаёт работнику у которого ребёнок в возрасте 17 лет и он живёт со свой семьёй на юге, он межрегионщик. Имею ли я преимущество как житель крайнего севера с двумя маленькими детьми?

, Николай, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

После трудоустройства работник (если на то согласен его начальник) может уйти в отпуск спустя и два, и три месяца. Но если такого согласия нет, то по закону писать заявление на отдых можно после шести месяцев непрерывной работы. Что касается последующих отпусков, то они предоставляются в любое время года в соответствии с графиком.