Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Недвижимость с долгами

Здравствуйте. Купил дом.После получения квитанции за воду узнал,что висит долг в 6тыс.руб.Договор на обслуживание на себя ещё не заключал. Что делать,если прежний владелец отказывается оплачивать?

22 Ноября 2012, 14:47, вопрос №27220 Дмитрий, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Долг этот не ваш. Долг фиксируется за определенным лицом а не за домом, квартирой и т.п. Поэтому идёте на предприятие-поставщик воды, заключаете с ними новый договор в котором фиксируете новые показатели счетчика. Что бы вам не говорили что вы должны платить этот долг, никого не слушайте, это чушь! Надо будет обоснуем.
    Не забудьте прихватить с собой договор купли-продажи дома (ну или какой у вас там правоустанавливающий документ), если предыдущие хозяева оставили вам расчетную книжку или квитанции об оплате, то и её (их) берёте.

    22 Ноября 2012, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Дмитрий! согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на него. в связи с чем организация, оказывающая услуги по водоснабжению, должна обращаться в суд и взыскивать этот долг с прежнего собственника

    22 Ноября 2012, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats