Не принимают справку 2-НДФЛ в соцзащиту для президентского пособия

Не принимают справку 2 -ндфл в соцзащиту для президентского пособия, а в свободной форме отказываются давать бухгалтерия, что делать?

, ольга, г. Тамбов
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Напишите заявление с просьбой об пояснении отказа в принятии справки 2-ндфл, так же укажите требования в разъяснении причин с мылкой на законодательство. Попутно составьте заявление на на президентское пособие, подпись заверьте у нотариуса (200-500 руб), приложите справку 2-ндфл и направьте по почте с описью и уведомлением о вручении. Таким образом у Вас будет конкретная дата подачи такого заявления, а если справка 2-ндфл не подходит Вам должны будут отказать в пособии. А отказ можно будет оспорить в суде.

ольга
Клиент, г. Тамбов
У меня в справке нет одного месяца(января 2020)т.к. в нем не было выплат, могут ли отказать в пособии?

Добрый день. Не в праве отказать, справка 2-ндфл нужна для того, что бы рассчитать Ваш доход. Правила расчета величины дохода на одного человека установлены в  ст. 4 закона № 418-ФЗ.