8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли применить дисциплинарное взыскание к служащему, находящемуся в декретном отпуске?

Муниципальный служащий, находясь в декретном отпуске, нарушил антикоррупционное законодательство при подаче сведений о доходах. Можно ли применить дисциплинарное взыскание к нему? Обязанность представлять сведения о доходах относится и к лицами, находящимся в декрете.

23 марта 2020, 18:46, Андрей, п. Ялта
Наталья Шевченко
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.
Согласно статье 15 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О муниципальной службе в Российской Федерации» непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.
Таким образом, единственной мерой дисциплинарного взыскания за не предоставление сведений о своих доходах является увольнение с муниципальной службы.
При этом в силу ст. 811 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Применить иной вид дисциплинарного взыскания не позволяет статья 15 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О муниципальной службе в Российской Федерации».

23 марта 2020, 20:17
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, п. Ялта

Здравствуйте. Сведения представлены, но не полные. Это скорее всего замечание или выговор. Речь не идет об увольнении.

24 марта 2020, 04:34

я поняла, но ни трудовым кодексом, ни другим законом не предусмотрен иной вид дисциплинарного взыскания. Если бы в норме было написано «привлекается к дисциплинарной ответственности» или «применяются меры дисциплинарного взыскания», тогда у вас был бы выбор какой из предусмотренных законом применять.

24 марта 2020, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли применить дисциплинарное взыскание?
Могут ли применить дисциплинарное взыскание, если акт о выявлении дисциплинарного проступка подписали только 2 человека и лично с ним не ознакомили?
11 июля 2020, 06:02, вопрос №2818817, Максим, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли применить дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишить премии сотрудника?
Добрый день. Сотрудник не прошел аттестацию на занимаемой должности. Но будет сдавать повторный экзамен. Можно ли к нему применить дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишить премии?
28 июня 2019, 11:10, вопрос №2416424, Юлия, г. Екатеринбург
6 ответов
Трудовое право
Могут ли применить дисциплинарное взыскание за отказ от принятия материальных ценностей?
могут ли применить дисциплинарное взыскание за отказ принятия материальных ценностей (Администратор в отеле) требуют принять от другого Администратора
16 декабря 2018, 15:23, вопрос №2200565, Андрей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли применить дисциплинарное взыскание, если сотрудник на больничном?
Здравствуйте!В отношении директора необходимо применить дисциплинарное взыскание, находится он на больничном?Имеем ли право применять в отношении него наказание если он болеет?
02 февраля 2018, 06:43, вопрос №1893227, Дилара, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Можно ли применить дисциплинарное взыскание сотруднице, которая допустила нарушения?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли применить дисциплинарное взыскание сотруднице, которая допустила нарушения, если на момент проведения проверки и выявления нарушений она уже вышла в декретный отпуск и выйдет из него нескоро? То есть, нарушения были допущены ею до ухода в декрет, а выявлены тогда, когда она вышла в декрет. Работник работала бухгалтером.
27 ноября 2017, 15:47, вопрос №1826494, Алмаз, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2020