Как правильно составить доверенность, чтобы доверенный мог написать заявление?

Здравствуйте. Мне нужно написать доверенность, чтоб другой человек мог от моего имени написать заявление. Как правильно составить эту доверенность?

, Алина Андреева, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Нужно смотреть, для каких конкретно действий нужна доверенность — на подачу какого заявления.

В соответствии со ст. 185 ГК РФ Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В принципе, это возможно — можете разместить на сайте заявку на изготовление документа.

Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина Андреевна.

Вам необходимо обратиться к нотариусу. Они вам помогут оформить доверенность, которая нужна именно вам.

Желаб вам удачи.