Есть ли требования к обязательной маркировке открыток ручной работы?

Планируется продажа открыток авторской работы как в розницу, так и через онлайн-магазин. Подскажите, есть ли требования к обязательной маркировке такой продукции? Если да, то какую обязательную информацию должна содержать маркировка?

Уточнение от клиента

Уточнение. По внешнему виду по сути это блокнот в обложке с блоком страниц.

, Александр, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Александр!

Подскажите, есть ли требования к обязательной маркировке такой продукции? Если да, то какую обязательную информацию должна содержать маркировка?

Ответ на данные вопросы можно почерпнуть в Распоряжение Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. № 792-р
В список товаров, подлежащих обязательной маркировке по состоянию на 2020 год входят сигареты, обувь, парфюмерия, шины, некоторые  виды одежды, белье постельное, столовое, туалетное и кухонное, а также фотооборудование.
Открытки авторской работы не подлежат обязательной маркировке.
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи.