Дочь родилась в 2016 году, можно ли оформить документы на выплату от 3 лет до 7?

Здравствуйте. Хотела спросить моя дочь родила, сь 2016 году, можно ли оформить документы на выплат от 3 лет до 7

, Эльвира, рп. Старая Кулатка
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Нельзя. Так как Ваша дочь родилась раньше 01.01.2018г. Согласно п.2 статьи 1Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

«Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ „О прожиточном минимуме в Российской Федерации“ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.