8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Залили клеем замок дверной, какая мера наказания предусмотрена?

Здравствуйте. Залили клеем замок дверной, знаем кто. Какая мера наказания предусмотрена, если написать заявление?

, Валерия, г. Москва

добрый день!

Согласно ст. Статья 7.17. КОАП РФ Уничтожение или повреждение чужого имущества
 

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. 

Также в случае установления лица причинившего вред можно взыскать стоимость замка. Согласно ст.1064 гражданского кодекса Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста какая положена выплота за подписания контракта на сво в г санкт
Здравствуйте подскажите пожалуйста какая положена выплота за подписания контракта на сво в г санкт петербурге лицам находящимся под следствием под потпиской о невыезде,как мера пресечения в виде подписки о невыезде может припятствовать получения регеональных выплот за подписания контракта на сво
, вопрос №4979771, Владимир Анатольевич Поляков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я жена Свошника, в бывших друзьях моего мужа, человек, который работает во фсине
Я жена Свошника , в бывших друзьях моего мужа , человек , который работает во фсине. Этот человек злоупотребляет наркотическими веществами каждый день и ходит на работу собственно под этим всем , он и приобретает и хранит ( возможно и продает , но это мне уже точно не известно ) . Этот человек клевещет на меня , распространяет ложные слухи , в общем портит мне жизнь . Так же он занял у моего мужа более 30 к и так и не отдал . Что я могу сделать , как жена участника человека , который находится в зоне сво , как знающая всю точную информацию о нем , чтобы о нродучил какую то меру наказания . И собственно какая мера наказания может у него быть
, вопрос №4977894, Анна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я настаивать на демонтаже такого умного замка с камерой и на каком основании?
Соседи установили на входную дверь своей квартиры умный замок со встроенной камерой видеонаблюдения. Наши двери расположены буквой Г и я выходя из своей квартиры в любом случае попадаю на их камеру. Таким образом они получают сведения о том в какое время я ухожу, когда возвращаюсь, кто и когда приходит ко мне и в целом сведения, о каждом моём выходе из собственной квартиры. Обойти дверь соседей возможности нет, т.к. наши квартиры расположены в узком коридоре и я каждый раз вынуждена проходить мимо их умного замка. Кроме этого, каждый раз когда я выхожу из своей квартиры, их умный замок активируется на движение и воспроизводит фразу "Посмотрите в камеру". Могу ли я настаивать на демонтаже такого умного замка с камерой и на каком основании? Может ли сосед отстоять свое право на это устройство и видеосъёмку, например через общее собрание собственников или получение согласия более 50% собственников (например если сосед получит согласия большинства собственников, которым по сути все равно на эту камеру, т.к. в ее обзор попадает только моя квартира и эта проблема касается только моей квартиры)
, вопрос №4977662, Алекса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас же Председатель ТСН стал требовать предоставить ключ от подвала указывая что там есть общая труба канализации и стал угрожать что срежет замок
В моей 5-этажке в которой я являюсь собственником, расположен мой подвал (документов на право собственности нету, достался при приобретении квартиры). Пользуюсь подвалом более 20 лет, никто никогда никаких вопросов по подвалу не задавал. Сейчас же Председатель ТСН стал требовать предоставить ключ от подвала указывая что там есть общая труба канализации и стал угрожать что срежет замок. Также прислал мне часть протокола общего собрание с текстом - "собственнику квартиры предоставить ключ от подвала к сроку ....2026 г., а если не будет предоставлен - срезать замок". Вопрос законно в протоколе общего собрания собственников указывать действия "срезать замок" и имеет ли право председатель ТСН срезать замки ?
, вопрос №4977264, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, залили заезды перед гаражом бетоном, на следующий день он треснул у всех, должен ли подрядчик переделывать заезды?
Здравствуйте, залили заезды перед гаражом бетоном, на следующий день он треснул у всех, должен ли подрядчик переделывать заезды?
, вопрос №4971736, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.03.2020