108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что мне делать, куда обратиться и какие меры предпринять в отношении бездействия приставов?

Добрый день. Подала на алименты на бывшего супруга, полтора года назад. Ранее он был временно зарегистрирован там же где и я,регистрация закончилась,где прописан и его местонахождение не известно. Приставы разводят руками,отвечают что не могут подать в розыск,так как не могут найти о неплательщике информацию,якобы этого человека вообще не существует. Что мне делать,куда обратиться и какие меры предпринять в отношении бездействия приставов?

23 Марта 2020, 14:08, вопрос №2721443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
1071
ответ
313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Вы можете подать заявление на бездействие пристава. 

Приставы должны объявить в розыск должника. А исполнительное производство, будет находится у пристава по месту последней прописки. 

Заявление нужно подать в суд и взыскать с приставов  компенсацию морального вреда. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева.

23 Марта 2020, 14:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олеся
227
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сухой Лог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

получите письменный ответ от приставов и потом обратитесь в прокуратуру.

23 Марта 2020, 14:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут