236 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Каковы шансы, что ребёнка оставят со мной?

У меня психическое заболевание (Шизоаффективным расстройство) Сужусь с отцом ребёнка за место проживания малыша нам 1 год. Скажите каковы шансы что ребёнка оставят со мной.

23 Марта 2020, 13:55, вопрос №2721430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1632
ответа
343
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте! 

При решении вопроса об определении места жительства ребенка судом будут учтены все обстоятельства  в совокупности. Важным определяющим фактором будем мнение самого ребенка, если он достиг возраста 10 лет. 

Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение
 
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Помимо этого, будут учитываться моральные и материальные стороны обоих сторон — мамы и папы.  
Что касаемо наличия заболевания, то в случае, если отец ребенка заявит, что данное заболевание препятствует проживанию с Вами ребенка, судом может быть привлечен врач, который даст суду соответствующую оценку относительно того, препятствует ли это тому, что ребенком останется с Вами. 
С уважением, Юлия. 

23 Марта 2020, 14:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут