8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли такие действия нашего работодателя?

Добрый день в связи с карантином работодатель запрещает выход из городка до магазина при этом на работу мы выезжаем. Имеет ли право так поступать.спасибо

, Виталий, г. Хабаровск
Инга Иванова
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виталий!

Работодатель имеет право давать указания и устанавливать правила поведения на рабочем месте в пределах вашего рабочего времени и в рамках ваших должностных обязанностей, условий трудового договора.

Запретить ходить куда-то во вне рабочее время не может. При этом, если вы живете на территории работодателя, то ее доступность, посещение может быть ограничены некими внутренними правилами. В этом случае вы должны быть с ними ознакомлены под подпись, только тогда к вам могут быть применены какие-либо санкции.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 23.03.2020