Правомерны ли такие действия нашего работодателя?
Добрый день в связи с карантином работодатель запрещает выход из городка до магазина при этом на работу мы выезжаем. Имеет ли право так поступать.спасибо
, Виталий, г. Хабаровск
Инга Иванова
Добрый день, Виталий!
Работодатель имеет право давать указания и устанавливать правила поведения на рабочем месте в пределах вашего рабочего времени и в рамках ваших должностных обязанностей, условий трудового договора.
Запретить ходить куда-то во вне рабочее время не может. При этом, если вы живете на территории работодателя, то ее доступность, посещение может быть ограничены некими внутренними правилами. В этом случае вы должны быть с ними ознакомлены под подпись, только тогда к вам могут быть применены какие-либо санкции.