Продал колонки через Авито, а покупатель требует возврат денег

Здравствуйте скажите пожалуйста продал колонки на авито для машины, они рабочие в этот же вечер пишут звонят хотят вернуть деньги что плохо играют, я им говорил проверяйте на месте они не стали потом проверим, могу ли я не возвращать деньги за колонки что мне может быть или нечего не будет?

Уточнение от клиента
я не думаю что и за 1000 руб будут подовать в суд
Уточнение от клиента
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купили квартиру за мат. Капитал и ипотеку. На первый раз когда смотрели квартиру ничем не пахло, все окна и форточки были открыты сказали жарко но жары как бы такой и не было на тот момент, после сделки уже всё через пару недель запах появился захлый, через пару месяцев у нас по всей квартире начали отпадывать обои а там грибок чёрный и так везде по всей квартире грибок этот дышать невозможно продавец не сообщил что квартира сырая, а мы с двумя детьми одному года нету, как нам расторгнуть договор и вернуть деньги, вызывали с У. П по вытяжке сказали шахта заужена вытяжка не работает вся влага в квартире постоянно как нам быть что можно сделать?
, Павел, г. Курган
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Могут подать в суд. но надо будет им доказать, что данный недостаток был до передачи, плюс вообще где было оговорено качество звука или колонок. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

плюс, если Вы продали без договора, то могут подать по ст. 1102 ГК РФ и надо будет доказывать, что деньги были именно за товар

я не думаю что и за 1000 руб будут подовать в суд

Олег Васев

вы описали ситуацию, я да ответ. Дальше сказать не могу что и кто решит.