8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю тренером, стадион закрыли из-за эпидемии, нет средств к существованию, где искать помощи?

Доброе время суток! Работаю на стадионе тренером по договору, работа сдельная ( платные услуги), в связи с короновирусом стадион закрыли на «каникулы», никто не знает на какое время, я остался без средств к существованию, что мне делать??? Куда обратиться за помощью и где можно получить поддержку?

, Светлана, г. Саров
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы как-то оформлены тренером или нет? Какой приказ по стадиону был? Если официально приняты то  есть все основания взыскать зарплату.

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Саров
Работаю по договору, оплата сдельная, платные услуги, з/плату получаю % от выручки
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала нужно понять, на каких условиях Вы работали. Был ли трудовой договор или договор ГПХ, или иной.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Саров
Работаю по договору, оплата сдельная, платные услуги, з/плату получаю % от выручки

Если у вас изначально никакой минимального должностного оклада не указано в договоре, то получается у вас нет заработка действительно… Вам надо было прописать в договоре минимальную сумму какую-то. Вы же понимали, что вы зависите от % выручки, а ведь её может и не быть на каком то этапе совсем.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте Меня закрыли в реабилитационный центр против моей
Здравствуйте. Меня закрыли в реабилитационный центр против моей воли, справки о недееспособности не имею. Провел в РЦ 10 месяцев, теперь вынужден быть там 4 дня из 6. Помимо этого жизнь контролируется с дозволения матери. Помимо нахождения там, меня вынуждают совершать действия - во время выходных я "обязан" ходить на определенные собрания, запрещено пользоваться соц. сетями, работать и т.д. Если я ослушаюсь и это узнают, меня могут опять туда упечь. Как правильно отстоять свою свободу? Ведь полиция не особо защищает в таких случаях
, вопрос №4093338, Анон, г. Ставрополь
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 22.03.2020