Ребенка исключили за осуществление записи разговора учителя с учеником с оскорблениями от учителя

Здравствуйте, мой ребёнок записал как учитель ученика называл дебилом, нас вызвали к деректору,а потом нас исключили. Можно ли что то с этим поделать или смениться?

, Али, г. Калининград
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Али!

Вы вправе обжаловать такое решение. Более того, полагаю, Вам стоит также письменно обратиться в министерство образования Калининградской области, как по поводу исключения, так и по поводу оскорбления учителем ученика.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!