Организация по отоплению поменялась, по нынешним счетам плачу, как списать долг по сроку давности?

Здравствуйте!прислали бумагу от ОООза отопление от 3.07.2016.организация по отоплению давно поменялась,по нынешним счетам плачу.можно ли списать долг по сроку давности?

, Анна, г. Вязьма
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Оспорить задолженность по сроку исковой давности Вы сможете только в том случае, если ее будут взыскивать в судебном порядке и Вы заявите о сроке давности в суде. Можете конечно написать заявление в эту организацию об исключении задолженности за пределами срока исковой давности но скорее всего Вам откажут. Самостоятельно в суд с таким заявлением к организации обращаться смысла тоже нет, скорее всего суд откажет (как показывает практика) из-за преждевременности Вашего требования.

Анна
Клиент, г. Вязьма
Скажите а коллектора имеют право взыскать с меня этот долг?

Могут. Но если только будет судебное решение о взыскании с Вас этого долга.