Что делать, если телефон находится в ремонте более 90 дней?

Сдал телефон на ремонт,прошло более 90дней , телефон так и не возвратили .что делать или куда и как подать заявление на Камчатке?

, андрей, г. Москва
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Согласно статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостаткатовара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом, вы вправе требовать возврата, уплаченной за товар, суммы. Вам необходимо направить претензию продавцу, указав в ней своё требование.

Если Вам помог мой ответ, то Вы можете поставить мне оценку.