Можно продавать энергетические напитки несовершеннолетним?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли в Краснодарском Крае продавать энергетические напитки несовершеннолетним?Если нет, то какой закон ограничивает? Спасибо

, Алена, г. Краснодар

Здравствуйте, нельзя.

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»

Статья 5. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

На территории Краснодарского края не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

С уважением юрист Султанов С.Ю.