Покупка комнаты в трехкомнатной квартире с оформлением ДКП без нотариуса

Здравствуйте.

Я владелец двух комнат в трёхкомнатной квартире.собираюсь покупать 3 комнату у соседа.

В 3 комнате собственник отец и дочь.они сделали бумагу у нотариуса что дочь не против продажи и что этим будет заниматься отец.

Могу ли я сам сделать купли-продажи комнаты без заверения у нотариуса?

И мне нужно в договоре указывать только отца,сделку я провожу с ним ?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вы можете сделать самостоятельно ДКП, однако приобретаете Вы комнату у двух граждан и соответственно оба гражданина должны фигурировать в ДКП. При заполнении данных «Дочери» необходимо указать, что от нее действует на основании Доверенности гражданин «Отец».

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

Консультация, составление документов происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.