Можно ли прописать трехлетнего ребенка, хотя бы временно?

Можно ли Нет прописать ребёнка трёхлетнего хоть временно сделать прописку ку-ку подскажите пожалуйста

, Денис, г. Москва
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ:

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

Поэтому ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей!

При этом ребенок также может иметь временную регистрацию по месту пребывания!