По месту моей постоянной регистрации моему новорожденному ребёнку сделали фиктивную регистрацию

По месту моей постоянной регистрации моему новорожденному ребёнку зделали временную регистрацию ! Но так как я была в роддоме помогли ее зделать она оказалась фальшивая ! Хотят заводить уголовное дело

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Да, за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 322.2 УК РФ, либо за подделку документа (ст. 327 УК Р). Новорожденный ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации своих родителей. Поэтому я больше склоняюсь, что тут имеет место подделка документа. надо разбираться, кто и каким образом оформлял регистрацию ребенку. Можете подробно описать этот процесс?