Нюансы заполнения договора переуступки прав требования по ДДУ

Добрый день! Планирую купить новостройку по договору переуступки прав у физ. лица (т.е. он уже дольщик №2), который в свою очередь также купил эту квартиру по договору переуступке прав у юр.лица (дольщик №1). Как правильно сформулировать пункт "ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА" в договоре переступки прав между дольщиком №2 и мною (дольщиком №3), т.е. нужно указать только первоначальный договор ДДУ между Застройщиком и Дольщиком №1 или договор переуступки между Дольщиком №1 и Дольщиком №2 тоже обязателен? Спасибо!

, Наталья, г. Калининград

Добрый день,

Сформулировать предмет договора можно следующим образом:
По настоящему Договору Сторона 1 (дольщик №2) уступает, а Сторона 2 (вы) принимает в полном объеме права требования, принадлежащие Стороне 1 как участнику долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве N ____ от "___"________ ____ г.
Указанный договор участия в долевом строительстве заключен между Стороной 1 (дольщик №2) и Застройщиком на основании  договора (указать договор уступки права требования между дольщиком №1 и дольщиком №2)

Обратите внимание, что участник долевого строительства после уплаты им цены договора вправе уступить права по договору без согласия застройщика. Если не уплатил цену, то согласие застройщика обязательно.