Как получить информацию о привлечении меня к АО по ст 12 24, если я не получал уведомлений об этом?

Недавно потребовалась выписка по нарушениям ПДД. В ней значилось, что я привлекался по 12.24 КоАП хотя такого никогда не было, мне не присылали уведомлений, не приглашали в ГИБДД. Как найти этот протокол, должен ли быть в этом случае разбор в ГИБДД? Проводится ли судебное заседание и если да, где его найти, в суде района где совершено нарушение?

, Денис, г. Воронеж
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте.

Обратитесь по данному вопросу письменно в ГИБДД, попросите сообщить информацию о ДТП (когда произошло, кто стороны, кем проводилось расследование, почему не уведомили и тп.).

Сообщите, что данного ДТП не было, информация о нем в базе ошибочная, попросите исключить ее из базы.

Ответ на Ваше обращение должны дать в течении 30 суток.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Если вам откажут, придется обжаловать действия и решения ГИБДД в суде.