Что мне грозит за секс с 16 летней, если мне 23 года и об этом узнали ее родители?
Здравствуйте.Мне 23 годе, моей девушки 16,у нас был половой акт по обоюдному согласию. Её родители узнали что у нас был половой акт, и сказали что за судят меня. Мы занимались любовью когда ей было 16 лет, а сейчас ей 17.Скажите пожалуйста, мне что-то грозит???
, максим, г. Москва
Юрий Загрядский
Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за совершение полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В описываемой Вами ситуации указано, что девушке 16 лет, половой акт был по взаимному согласию. Таким образом, в Ваших действиях нет состава преступления.