Обменялся авто, а полученное авто оказалось в розыске по делу о мошенничестве

Обменялся авто на авто договор .был купли продажи с заниженной стоимости оформили ездил пока не узнал что авто в розыске по делу о мошенничестве отдали под ответственность хранения до суда ситуация там такая первый владелец сдал ее на реализацию в салон а там мошенники там много потерпевших мшины продали деньги не вернули или кто то дже частично вернул деньги из потерпевших их осудили сейчас дело на обжалованием у них еще не знаю что ды как что посоветуйте Как наеб судьбу)))?

, рома, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Роман, Вам следует обратиться в суд с иском о признании договора недействительным по основаниям того, что при заключении договора он был совершен в целях совершения преступления. И в таком случае Вы можете претендовать на возврат своего автомобиля. Вам в суд нужно будет предоставить сведения о том, что уголовное дело возбуждено и Вы потерпевший. В таком случае такой договор может быть расторгнут в судебном порядке и Вам возвратят Ваше авто.