Как ребенок может отказаться оплачивать долг за ЖКХ?

Здравствуйте заранее спасибо если не откажите в совете . в 2010 году родился ребёнок и был прописан в квартиру с отцом и дядей . Отец умер в 2014 году и в 2016 году квартира была приватизирована и доли собственности поделены по 1/2 между ребёнком и её дядей . Но ребёнок всегда жил с матерью . А её дядя не когда не работал , всегда пил и соответственно не платил за квартиру . И естественно накопился огромный долг . Который повесили на ребёнка и её дядю . Что делать матери , когда её дочь , уже в девять лет , фигурирует на сайте судебных приставов . Она ведь не виновата что её отец и дядя не когда не платили за квартиру и вели соответствующий образ жизни . Продавать квартиру бесполезно , там долг больше половины стоимости квартиры . Да и с дядей алкоголиком не договоришься . А с таким образом жизни неизвестно чем для него все закончиться . И девочка по достижению 18-и лет , вступит во взрослую жизнь с миллионными долгами .

, Александр, г. Первоуральск

Вы можете обжаловать решение в части взыскания долга с ребенка, но сделать это можно, если не истекли сроки для обжалования (можно восстановить, если не получали решение). Для освобождения от несения обязанности по оплате ЖКУ необходимо доказать факт непроживания в указанном жилом помещении.