Кто будет нести ответственность в случае ДТП, если авто не переоформили после покупки?

Если машину куплена по договору купли продаже ещё не оформлена в ГАИ на покупателя, если произойдёт ДТП с жертвами кто будет нести ответственность. Водитель находившийся за рулём, а собственник машины?

, Анастасия, г. Пермь

Ответственность будет нести водитель транспортного средства. В некоторых случаях это может быть собственник. Однако, никак не продавец. Факт постановки на учет автомобиля новым владельцем на свое имя в органах ГИБДД не имеет в данном случае правового значения. Важно только, чтобы у продавца был подписанный покупателем договор купли-продажи транспортного средства заключенный ранее, чем произошло ДТП,