Долг в Ростелекоме

Пользовалась услугами Ростелеком, был подключен интернет и ТВ, договор был составлен в 2014году, потом от услуг отказалась обратилась в Ростелеком принесла оборудование которое выдавалось при подключении, но договор отказались расторгать и потребовали 50000р, типо за аренду оборудования,хотя при подключении мне не говорили что оно платное, я не стала не чего платить и просто про это забыла, сейчас как год уже звонят коллекторы и требуют долг, сказали что если не заплатите до 23 марта 2020г,дело отправят в суд,подскажите как то можно избежать уплат и что мне грозит если не оплачу?

, Анна, г. Тверь
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть договор с Ростелеком.

Анна
Клиент, г. Тверь
Договор не сохранился
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Здесь нужно разбираться обоснованы ли требования или нет. Если долг действительно есть, то уже на основе судебного приказа будет исполнительное производство (взыскание). Если между Вами Ростелеком не было каких то соглашений по платной аренде оборудования, то тогда это все скорее психологические приемы. При общении с коллекторами рекомендую отталкиваться от данной закона

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!