Пенсионный фонд и задолженность ИП

Здравствуйте.Ип открыто в другой области,было начисление за то что не сдавала отчетность с 2013-2017 год в сумме 680 тыс .Налоговая задолженность списала задолженность в размере 580 тыс,остальной я погасила.,я с 2017 веду деятельность,отчетность делаю,все отлично,в личном кабинете задолженности нет в налоговой ,где стою на учете на данный момент ..Но проблема возникла,что пенсионный фонд вел отдельно от налоговой свои страховые взносы, до 2017 г ПФ вел документацию по страховым, пенсионный фонд ,где я ранее была на учете ДО передачи их в налоговую данных об ип ,сказал долги есть по данным ип у меня у них и их не спишет никто,никуда они не делись и надо все оплатить им .Как быть?

, ирина, г. Губкин
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток, Ирина! Вы можете обратиться в налоговый орган и провести сверку по поводу образовавшейся задолженности. У Вас имеется судебный приказ? Какие Ваши действия?! Смотрите, имеет значение вынесен судебный приказ или нет и когда. Если приказ уже вынесен, то можете подать возражения на него. После этого уже можно выяснять с налоговой, почему положения закона № 436-ФЗ РФ (Основания для применения положений закона об амнистии) не были применены в отношении Вашей задолженности по страховым взносам. Всего Вам доброго!