8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги за билеты в театр на перенесённый на другую дату спектакль

Добрый день!

01.03.2020 г. я приобрела билет стоимостью 10 000,00 руб. на спектакль «Юнона и Авось», который должен был проходить 08.04.2020 г.

Покупку билета я осуществляла с официального сайта театра Ленком.

В афише, размещенной на сайте театра Ленком, этот спектакль есть.

При нажатии на название спектакля выходит его описание (продолжительность, количество антрактов, возрастной ценз и пр.), причем первая же строчка в описании гласит - Спектакль «Юнона и Авось» — визитная карточка «Ленкома». Единственное, в афише указано, что спектакль проходит на сцене театра МХАТ им. Чехова.

Для покупки билета в афише театра Ленком предусмотрена кнопка «купить билет», нажав на которую, переходишь на сайт официального партнера театра Ленком по онлайн-бронированию билетов – TicetLand (в том, что TicetLand является официальным партнером театра Ленком я удостоверилась перед покупкой билетов – на сайте театра есть вкладка «Партнеры»). На странице TicetLand я выбрала место, оформила и оплатила заказ. Перед оплатой я ознакомилась и согласилась с условиями Пользовательского соглашения TicetLand (официальное название организации - ООО «МДТЗК»). На электронную почту мне от TicetLand был направлен электронный билет.

Т.е. при ознакомлении с официальной страницей театра «Ленком» в сети Интернет, афишей предстоящих спектаклей, размещенной на этом сайте, описанием спектакля «Юнона и Авось» у меня сложилось стойкое мнение, что организатором данного спектакля является театр Ленком, так как и при оплате билета нигде не было указано иное, а так же никаких иных пользовательских соглашений, кроме соглашения с TicetLand я не акцептовала.

Но в полученном электронном билете организатором спектакля было указано ООО «ЭМСИ», ИНН 7708824914, 129090, г. Москва, ул. Каланчёвская, д.32, помещение 2.

17.03.2020 г. мне пришло уведомление от TicetLand, что спектакль «Юнона и Авось», запланированный на 8 апреля во МХАТ Горького, перенесен на 12 октября. 18.03.2020 г. мне пришло второе уведомление от TicetLand, что билеты на перенесённые спектакли действительны. По вопросу возврата денежных средств обращаться на эл. почту: sales@moscowshow.com. Телефон для справок 8 (495) 181-00-44.

Так как указанный телефон для справок был не доступен и указанные на официальном сайте Moscow Show контакты (как телефоны, так и адреса электронной почты), не отвечали, я нашла организацию Moscow Show в социальной сети Фейсбук. Направила им сообщение о том, что я хочу вернуть денежные средства за билет в связи с переносом спектакля. В ответ мне прислали письмо от имени ООО «Москоу Шоу» (ИНН 7704497060, 119121, г. Москва, ул. Смоленская, д.7, пом. 1, оф. 92). Согласно данного письма, все мероприятия в ООО «Москоу Шоу» перенесены, а не отменены. Так же есть отсылка к форс мажорными обстоятельствам, связанными с масштабным распространением коронавируса и в соответствии с Указом Мэра Москвы С.С. Собянина №12-УМ и №17-УМ от 05, 10,14 и 16 марта 2020 г., данная ситуация признана обстоятельствами неопределимой силы. Все зрители, не желающие посещать мероприятие в новую дату, должны направить на адрес электронный почты организатора sales@moscowshow.com заявление о возврате денег. Поступившие заявления будут рассматриваться планомерно через 30 дней после новой даты перенесенного мероприятия. И так же к письму приложен общий список перенесённых мероприятий, в который вошел и спектакль «Юнона и Авось», перенесённый с 08.04.2020 г. на 12.10.2020 г.

Я обратилась на сайт театра Ленком, в разделе «Правила» была размещена информация, что по всем вопросам, связанным с возвратом или обменом билетов на спектакли, запланированных к показу 6-9 апреля 2020 года на сцене МХАТа им. Горького, необходимо обращаться только в компанию «Moskow Show» - https://moscowshow.com/. Театр «Ленком Марка Захарова» не обладает правами на билетные операции вышеперечисленных спектаклей.

При покупке билета на спектакль «Юнона и Авось» я была уверена, что организатором спектакля является театр Ленком, так как никакой иной информации в процессе ознакомления с описанием спектакля «Юнона и Авось», афишей театра Ленком, Пользовательского соглашения с TicetLand и оплаты билетов, я не располагала.

В действительности же организаторами, судя по информации на билете, на сайте театра Ленкома, и в уведомлениях от TicetLand указаны совершенно две разные организации - ООО «ЭМСИ», ИНН 7708824914 и ООО «Москоу Шоу», ИНН 7704497060.

Более того, в Пользовательском соглашении с TicetLand в части этих организаторов указано следующее: Общество с ограниченной ответственностью «ЭМСИ (Moscow Show)» (ИНН 7708824914). Возврат денежных средств Клиенту при отказе Клиента от посещения мероприятия и возврата Клиентом билета осуществляет Организатор – Общество с ограниченной ответственностью «ЭМСИ (Moscow Show)». Для возврата денежных средств Клиенту необходимо обратиться к Организатору - в Общество с ограниченной ответственностью «ЭМСИ (Moscow Show). Контактная информация об Организаторе указана на билете. Контактный телефон Организатора для связи по вопросам возврата денежных средств за билеты в связи с отказом покупателя билета от посещения мероприятия - +7 (499) 652 51 48.

У ООО «ЭМСИ» нет официального сайта и нет Пользовательского соглашения.

У ООО «Москоу Шоу» есть сайт и на нём я нашла пользовательское соглашение, согласно которому в случаях замены, отмены или переноса мероприятия стоимость сдаваемых билетов возмещается покупателю полностью (100%) в том случае, если Организатор единолично несёт несет ответственность за подобные действия. В случае, когда перенос, отмена, замена мероприятия происходит не по единоличной вине Организатора, процентная ставка к возврату исчисляется из фактически понесенных и документально подтвержденных Организатором расходов/убытков от подобных действий. Исключения так же составляют форс-мажорные обстоятельства, к которым помимо природных, экономических, политических катаклизмов, так же относятся внезапная болезнь/смерть артиста, либо травма, не позволяющая артисту/группе артистов принять участие в проекте. Учитывая, что ООО «Москоу Шоу» признала ситуацию с переносом спектакля форс-мажорными обстоятельства, Организатор вернет мне до 70% от стоимости билета (в зависимости от расходов Организатора, понесенных на момент сдачи билетов).

Вероятнее всего, если бы я на момент покупки была ознакомлена с тем, что организатором спектакля не является театр Ленком, а права на билеты принадлежат совершенно другой организации (ООО «Москоу Шоу») и что организатором спектакля будет явно сомнительная организация (ООО «ЭМСИ»), которая не имеет ни своего сайта, ни своего Пользовательского соглашения, а тем более ознакомившись бы с Пользовательским соглашением ООО «Москоу Шоу», я бы отказалась от покупки билета на спектакль.

В связи с чем у меня следующие вопросы:

1) Является ли обманом/введением в заблуждение Потребителей действия театра Ленком/официального партнера театра – TicetLand? Театр размещает на своём официальном сайте афишу на спектакли, правами на билеты которые ему не принадлежат, позволяя Потребителю через свой сайт приобретать билеты (с помощью официального партнера театра TicetLand), при этом не размещая в описании спектакля, ни в ссылках при переходе на бронирование и оплату билетов, что организатором спектакля является совершенно другое юридическое лицо и не прикладывая Пользовательское соглашение с этим юридическим лицом. Если да, прошу привести нормы законодательства по этому вопросу.

2) Является ли нарушением законодательства, что у одного спектакля два разных организатора (в билете указан ООО «ЭМСИ», Пользовательское соглашение с которым мне не удалось найти в открытом доступе), в Пользовательском соглашении с TicetLand, которому я оплачивала деньги за билет, эти два разных организатора вообще объединены в одно юридическое лицо («ЭМСИ (Moscow Show)» (ИНН 7708824914), а театр Ленком, который разместил на своём официальном сайте афишу спектакля отсылает Покупателей на сайт «Moskow Show», где информации об организаторе (ООО ЭМСИ», указанном на моём билете) нет, как и нет Пользовательского соглашения с ним? Если да, прошу привести нормы законодательства по этому вопросу.

3) Есть ли смысл жаловаться на эту компанию (Тетар Ленком, TicetLand, ООО «ЭМСИ», ООО «Москоу Шоу»? Если да, то куда.

4) Правомочно ли, что ООО «ЭМСИ», указанный организатором в билете на спектакль не имеет Пользовательское соглашение? Если да, прошу привести нормы законодательства

5) Законно ли, что ООО «Москоу Шоу», который для меня никем не является (в билетах у меня организатор ООО «ЭМСИ»), но при этом требует отправлять заявления в его адрес и указывает условия рассмотрения таких заявлений на возврат через 30 дней после новой даты перенесенного мероприятия (т.е. с момента покупки билета пройдет более 9-ти месяцев)? Если нет, прошу привести нормы законодательства.

6) Могу ли я вернуть 100% стоимости билетов? И не через 9 месяцев после их покупки? Если да, то каким образом (прошу привести нормы законодательства)?

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день.

Кассовый чек выдан от имени ЛенКома?

Все зрители, не желающие посещать мероприятие в новую дату, должны направить на адрес электронный почты организатора sales@moscowshow.com заявление о возврате денег. Поступившие заявления будут рассматриваться планомерно через 30 дней после новой даты перенесенного мероприятия.

Наталия

В данном случае по смыслу ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» подлежат рассмотрению и удовлетворению в течение 10 дней.

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

При этом согласно ст. 450.1 ГК РФ — договор считается расторгнутым с момента получения Вашего уведомления.

Чуть ниже дам ответ на остальные ваши вопросы.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Добрый день! Нет, чек выдан не от Ленкома, а от ТикетЛэнд.

1) Является ли обманом/введением в заблуждение Потребителей действия театра Ленком/официального партнера театра – TicetLand? Театр размещает на своём официальном сайте афишу на спектакли, правами на билеты которые ему не принадлежат, позволяя Потребителю через свой сайт приобретать билеты (с помощью официального партнера театра TicetLand), при этом не размещая в описании спектакля, ни в ссылках при переходе на бронирование и оплату билетов, что организатором спектакля является совершенно другое юридическое лицо и не прикладывая Пользовательское соглашение с этим юридическим лицом. Если да, прошу привести нормы законодательства по этому вопросу.

Наталия

В данном случае имеет место нарушение прав потребителя, поскольку согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

В данном случае должны быть указаны данные об исполнителе — Ленкоме и данные о распространителе билетов — как уполномоченного лица.

Отсутствие указанных сведений, дает основание для применение последствий указанных в ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

2) Является ли нарушением законодательства, что у одного спектакля два разных организатора (в билете указан ООО «ЭМСИ», Пользовательское соглашение с которым мне не удалось найти в открытом доступе), в Пользовательском соглашении с TicetLand, которому я оплачивала деньги за билет, эти два разных организатора вообще объединены в одно юридическое лицо («ЭМСИ (Moscow Show)» (ИНН 7708824914), а театр Ленком, который разместил на своём официальном сайте афишу спектакля отсылает Покупателей на сайт «Moskow Show», где информации об организаторе (ООО ЭМСИ», указанном на моём билете) нет, как и нет Пользовательского соглашения с ним? Если да, прошу привести нормы законодательства по этому вопросу.

Наталия

Аналогично с первым вопросам — до Вас должны быть доведены сведения об организаторе их фактически может быть и несколько — это не запрещено, но информация о каждом из них должна быть доведена до сведения потребителя.

3) Есть ли смысл жаловаться на эту компанию (Тетар Ленком, TicetLand, ООО «ЭМСИ», ООО «Москоу Шоу»? Если да, то куда.

Наталия

Пока не вижу в этом смысле.

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор на организацию, отказавшую Вам в течение 10 дней произвести возврат стоимости билета.

4) Правомочно ли, что ООО «ЭМСИ», указанный организатором в билете на спектакль не имеет Пользовательское соглашение? Если да, прошу привести нормы законодательства

Наталия

Закон не обязывает ни одно лицо, осуществляющее интернет-торговлю иметь пользовательское соглашение.

Они исходя из смысла ст. 435 ГК РФ могут сделать оферту

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.Оферта должна содержать существенные условия договора.

И указать в ней лишь данные о спектакле, сроки его проведения, а также цену.

5) Законно ли, что ООО «Москоу Шоу», который для меня никем не является (в билетах у меня организатор ООО «ЭМСИ»), но при этом требует отправлять заявления в его адрес и указывает условия рассмотрения таких заявлений на возврат через 30 дней после новой даты перенесенного мероприятия (т.е. с момента покупки билета пройдет более 9-ти месяцев)? Если нет, прошу привести нормы законодательства.

Наталия

Нет.

Заявление о расторжении договора Вы можете отправить стороне договора — исполнителю или лицу у которого приобрели билет.

На это прямо указано в ст. 450.1 ГК РФ

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомлениядругой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте, по просьбе администрации сайта, позвольте мне выразить свое мнение по Вашему вопросу, итак, для начала позволю себе не согласится с коллегой, в части его ответа:

Да, можете.

В данном случае, как уже указал выше срок возврата состаляет 10 дней.

При этом Вы ничем не обязаны мотивировать причины своего отказа, ссылаясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой

Михаил Петров"

В данном случае организация правомерно ссылается на положения форс-мажора, поскольку:

В силу пункта 3 статьи 401 ГК РФ для признания обстоятельства непреодолимой силой необходимо, чтобы оно носило чрезвычайный и непредотвратимый при данных условиях характер.
Требование чрезвычайности подразумевает исключительность рассматриваемого обстоятельства, наступление которого не является обычным в конкретных условиях.
Если иное не предусмотрено законом, обстоятельство признается непредотвратимым, если любой участник гражданского оборота, осуществляющий аналогичную с должником деятельность, не мог бы избежать наступления этого обстоятельства или его последствий.

см. п.8 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 07.02.2017) «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств».

При этом, согласно ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от обязательств и одностороннее изменение обязательств не допускается. Более того действия Приобретателя нарушали положения ст.ст. 9, 10 ГК РФ (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»), устанавливающих запрет на злоупотребление правами, и обязанность действовать добросовестно.

Согласно положений ст.314 ГК РФ: если обязательство предусматривает день его исполнения, обязательство подлежит исполнению в этот день, в свою очередь на основании положений ч.2 ст. 405 ГК РФ: если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения. Таким образом, в случае правомерного одностороннего отказа от исполнения договорного обязательства полностью или частично договор считается соответственно расторгнутым (пункт 2 статьи 450.1 ГК РФ).

В силу пункта 1 статьи 450.1 ГК РФ право на односторонний отказ от исполнения обязательства может быть осуществлено управомоченной стороной путем соответствующего уведомления другой стороны. Договор прекращается с момента, когда данное уведомление доставлено или считается доставленным по правилам статьи 165.1 ГК РФ, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами, иными правовыми актами или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

При этом, сторона требующая расторжение договора должна действовать добросовестно и разумно.

Таким образом, нет оснований в данном случае мотивировать свои требования именно положениями ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», поскольку нарушение сроков произошло не по вине организатора мероприятия.

Однако:

Наступление обстоятельств непреодолимой силы само по себе не прекращает обязательство должника, если исполнение остается возможным после того, как они отпали.

Кредитор не лишен права отказаться от договора, если вследствие просрочки, возникшей в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, он утратил интерес в исполнении. При этом должник не отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой исполнения обязательств вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы (пункт 3 статьи 401, пункт 2 статьи 405 ГК РФ).

см. п.9 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 07.02.2017) «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств».
Следовательно мотивируя свой отказ от дальнейшего исполнения договора также обстоятельствами форс-мажора, Вы вправе заявить об утрате интереса к мероприятию в виду чего потребовать возврат денег в размере 100% и не через 1-2 или 10 месяцев а сейчас.

В оставшейся части я полностью соглашусь с коллегой о том что нарушены положения ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» о должном информировании потребителя, и не стану дублировать его ответ.

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

С уважением, Лупу А.А.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Александр, добрый день! Спасибо большое за комментарий. Я чуть попозже изучу Ваш ответ и отсылки на законы и если будут у меня вопросы, напишу Вам.

Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва
Вы вправе заявить об утрате интереса к мероприятию в виду чего потребовать возврат денег в размере 100% и не через 1-2 или 10 месяцев а

Александр Лупу

А какой конкретно срок нужно указать в заявлении на возврат денег? Этот срок как-то надо привязывать к окончанию форс-мажора или он должен быть установлен в календарных днях с момента получения уведомления?

Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Хотел бы также дополнить следующее:

Ст. 36.2. Основ законодательства Российской Федерации о культуре устанавливает, что организация культуры размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет» информацию:

о лицах, уполномоченных в соответствии с частью четвертой статьи 52.1 настоящих Основ на реализацию билетов, абонементов и экскурсионных путевок на зрелищные мероприятия, о других лицах, которым в соответствии с частью пятой статьи 52.1 настоящих Основ уполномоченными лицами переданы права и обязанности по реализации билетов, абонементов и экскурсионных путевок на зрелищные мероприятия, включая сведения о сайтах в сети «Интернет», через которые указанными лицами осуществляется реализация таких билетов, абонементов и экскурсионных путевок, а также информацию о максимальной стоимости технологически обусловленных (необходимых) и неразрывно связанных с реализацией билетов, абонементов и экскурсионных путевок услуг по бронированию, формированию в электронной форме и (или) печати на бумажном носителе билетов, абонементов или экскурсионных путевок, по информированию покупателей о проводимых зрелищных мероприятиях, об отмене, замене и (или) переносе зрелищных мероприятий и иных информационно-консультативных услуг (далее — сопутствующие услуги), оказываемых покупателям билетов, абонементов и экскурсионных путевок указанными лицами;

о лицах, на которые в соответствии с частью девятой статьи 52.1 настоящих Основ возложена обязанность по возмещению посетителю полной стоимости билета, о лицах, на которые в соответствии с частью пятнадцатой статьи 52.1 настоящих Основ возложена обязанность по возврату посетителю стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки;

о порядке возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок, в том числе именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок, на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия.

Также в законе отмечается, что организации исполнительских искусств и музеи обязаны предоставлять посетителям по их просьбе при посещении ими таких организаций исполнительских искусств и музеев информацию, указанную выше.

Не считаю, что вышеуказанная информация размещена на сайте ГБУК города Москвы «Московский государственный театр „Ленком Марка Захарова“ в полном объеме. Усматриваю нарушение Ваших прав на получение информации.

Можете обратиться в ГБУК города Москвы „Московский государственный театр “Ленком Марка Захарова» за предоставлением информации о «схеме» реализации билетов в рассматриваемой ситуации.

В данный момент на сайте ГБУК города Москвы «Московский государственный театр „Ленком Марка Захарова“размещена информация о том, что по всем вопросам, связанным с возвратом или обменом билетов, необходимо обращаться только в компанию „Moscow Show“ — https://moscowshow.com. Пока действительно не понятно, какое отношение данное лицо имеет к реализованному Вам билету.

В ст. 52.1. Основ законодательства Российской Федерации о культуре сказано, что:

Возврат посетителю стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки осуществляется организацией исполнительских искусств или музеем либо уполномоченным лицом, у которого были приобретены билет, абонемент или экскурсионная путевка, если договором уполномоченного лица с организацией исполнительских искусств или музеем на данное уполномоченное лицо возложена обязанность по возмещению стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки.

Договоров Ленкома с лицами, уполномоченными на реализацию билетов, в открытом доступе найти не удалось.

Обратите внимание, что согласно ст. 52.1. Основ законодательства Российской Федерации о культуре:

В случае отказа посетителя от посещения проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия по причинам, не предусмотренным частью десятой настоящей статьи, посетитель имеет право при возврате билета, абонемента или экскурсионной путевки:

не позднее чем за десять дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно 100 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;
...

По сроку возврата, полагаю, в данном случае можно ориентироваться на ст. 314 ГК РФ (семь дней).

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Вот и для меня было откровением, что оказывается, покупая билеты на сайте Ленкома через уполномоченного представителя ТикетЛэнд, меня теперь и Ленком и ТикетЛэнд отфутболивают к третьему лицу Москоу Шоу, которое судя по информации об организаторе представления, размещенном на билете, не является этим организатором… Организатором на билете указан ООО ЭМСИ.

В Соглашении с ТикетЛэнд, которое я акцептовала, указано 100% за вычетом 10% сервисного сбора. У МоскоуШоу, которые запрещают ТикетЛэнду возвращать деньги Покупателям — при наступлении форс мажора только до 70% от стоимости билета.

Если писать письмо о расторжении договора в ТикетЛэнд, то я не получу денег, потому что в акцептованном мною соглашении с ТикетЛэнд есть пункт - Клиент имеет право отказаться от Услуг до реализации ему через Систему Билетов, при этом такой отказ повлечет за собой прекращение перед ним всех обязанностей Компании. Т.е. если я направлю им уведомление о расторжении договора, ссылаясь на статью 450.1 ГК РФ, то судя по содержанию этой статьи я не могу требовать от них возврата денег, так как мой отказ повлечет за собой прекращение передо мной обязанностей компании. Под услугой в соглашении понимается следующее; проведение мероприятий, оказываемых Организатором, посещение которых возможно при предъявлении Билета
Поэтому заявление о расторжении договора буду писать организатору — ООО ЭМСИ.
А на всех остальных уже жалобу в Роспотребнадзор (по введению в заблуждение)

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я вторую половину основного отпуска перенести на другую дату?
Здравствуйте.У меня родилась третья дочка в период первой половины моего отпуска,основные документы на неё я успел сделать,по факту мы многодетная семья.Могу ли я вторую половину основного отпуска перенести на другую дату?
, вопрос №2796735, Вячеслав, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги или поменять телевизор на другой?
Здравствуйте. Вчера купили телевизор,сегодня вернули,т.к. каналы не настраиваются. В магазине возврат не делают,забрали на ремонт. Говорят,что по закону магазин не обязан при покупке даже звук давать проверить,что настройки каналов и прочее-это платные услуги. Можем ли мы вернуть деньги или поменять телевизор на другой?
, вопрос №2635839, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за обувь или приобрести другой товар за эти же деньги?
Купила сапоги 29 сентября, начала сразу носить. Гарантия шла 14 дней. Через 3 недели у сапога лопнула подошва и оторвалась пятка. Могу ли я вернуть деньги в магазине или приобрести другой товар за эти же деньги?
, вопрос №2569894, Катя, г. Нижний Новгород
Все
Заболела. Как написать в суд, чтобы перенести на другую дату?
здравствуйте, у меня сегодня суд по разводу, а я заболела и не могу явиться. Можно ли написать заявление в суд, чтобы перенести на другую дату?
, вопрос №853056, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ООО заставить вернуть деньги за некачественный заказной товар другое ООО?
Добрый день! Наша компания ООО заказала противопожарную дверь, монтаж и доставку у другого ООО рассчитывая на то что заказывает у производителя. Дверь заказная под размер проёма. Когда привезли дверь и стали монтировать выяснилось, что дверь плохо прокрашена и грубо сделана, то есть с многочисленными дефектами. Заказчик у нас отказался её принимать и отказался от дальнейшего с нами сотрудничества и потребовал вернуть деньги. Мы в свою очередь потребовали возврат денег у того ООО, у которого мы сделали заказ, но они ссылаясь на то что производство у которого они заказывали, отказывает в выплате и настаивает на переделке двери. Притом приводит аргумент, что мы не являемся частным заказчиком, а являемся торгующей организацией, поэтому мы не подпадаем под Закон о защите прав потребителей. Получается первоначальный конечный заказчик-потребитель отказывается от наших услуг и конечным потребителем становится наше ООО в лице Генерального директора? Подпадаем тогда мы под Закон о Защите прав потребителей? Как ООО заставить вернуть деньги за некачественный заказной товар другое ООО? Дверь для осмотра не предоставлялась и Акт о приёмке и осмотре не составлялся. По факту мы за эту дверь не расписывались и не принимали. 8-911-715-28-45 Александр
, вопрос №830914, Александр, г. Санкт-Петербург